Guesthouse/bed and breakfast, Guesthouse/bed and breakfast
8,5
Muy bueno 53 opiniones
Hostal Radio
Sant Vicenç, 39 - Barcelona, España
1 / 5
🎟️
Tours, excursiones y experiencias en Barcelona
About the accommodation
Great care is taken to ensure guests experience comfort through top-notch services and amenities. Remain linked during your visit by utilizing the complimentary internet access available. Parking is accessible, supplied by the hotel for guests who arrive by car.Reception services featuring luggage storage are available to cater to your requirements.Securing top-notch tickets and reserving prime dining spots become effortless through assistance from the hotel's tours.
🎯 Disfruta más de tu viaje a Barcelona
¿Has reservado ya en Hostal Radio? Aprovecha estas experiencias cerca:
Reservas gestionadas por GetYourGuide. Cancelación gratuita disponible en la mayoría de actividades.
Preguntas frecuentes sobre Hostal Radio
Resolvemos las dudas más habituales antes de reservar.
¿Cuánto cuesta dormir en Hostal Radio?
El precio desde aproximadamente 50 EUR por noche, aunque puede variar según la temporada y disponibilidad. Para tarifas actualizadas y promociones, se recomienda consultar directamente o reservar a través de plataformas confiables.
¿Dónde está situado Hostal Radio en Barcelona?
El Hostal Radio se encuentra en la calle Sant Vicenç, 39, en el centro de Barcelona, cerca de muchas atracciones turísticas, transporte público y restaurantes, lo que facilita explorar la ciudad a pie o en transporte.
¿Cuál es el horario de check-in y check-out de Hostal Radio?
Generalmente, el check-in suele ser a partir de las 14:00 horas y el check-out hasta las 11:00 horas. Sin embargo, estos horarios pueden variar, por lo que se recomienda confirmar directamente con el hotel al reservar.
¿Qué servicios incluye Hostal Radio?
Como un hostal/bed and breakfast, es probable que ofrezca servicios básicos como Wi-Fi, limpieza diaria y desayuno. Para detalles específicos y servicios adicionales, es recomendable consultar directamente con el establecimiento.
¿Hostal Radio admite mascotas?
No disponemos de información específica sobre la admisión de mascotas en Hostal Radio. Se recomienda consultar directamente con el hotel al momento de reservar para confirmar su política respecto a mascotas.
¿Qué se puede ver y hacer cerca de Hostal Radio?
La ubicación en el centro de Barcelona permite acceder fácilmente a lugares emblemáticos como La Rambla, la Plaça Catalunya y el Barrio Gótico, además de numerosos restaurantes, tiendas y opciones culturales en los alrededores.
¿Cómo reservar en Hostal Radio con el mejor precio?
Se recomienda reservar a través de plataformas como Welotel, que ofrecen tarifas competitivas y promociones especiales. Reservar con anticipación también puede ayudar a conseguir mejores precios.
Hoteles similares en Barcelona
Otras opciones que podrían interesarte con características parecidas.
Very popular today
Lowest price found
50€
per night
Indicative price. May vary depending on dates and availability.
View prices & book
100% Secure Booking
Through trusted platforms.
Instant Confirmation
You'll receive an email instantly.
From
50€ / night