Home Travel guides Destinations Recommended Hotels Contact

Language

🇪🇸 ES 🇬🇧 EN 🇫🇷 FR 🇵🇹 PT
Hotel
7,0 Bueno 47 reviews on the booking platform

Bluesea Copacabana

Avda. Frederic Mistral, 40-48 - Lloret De Mar, España

Bluesea Copacabana
Bluesea Copacabana
1 / 2
🎟️
Tours, excursiones y experiencias en Lloret De Mar
Ver

About the accommodation

Great care is taken to ensure guests experience comfort through top-notch services and amenities. Stay connected with your associates, as complimentary Wi-Fi is available during your entire visit.To ensure the well-being and convenience of all visitors, smoking is strictly prohibited throughout the entire hotel.

🎯 Disfruta más de tu viaje a Lloret De Mar

¿Has reservado ya en Bluesea Copacabana? Aprovecha estas experiencias cerca:

Ver todas las actividades en Lloret De Mar

Reservas gestionadas por GetYourGuide. Cancelación gratuita disponible en la mayoría de actividades.

Preguntas frecuentes sobre Bluesea Copacabana

Resolvemos las dudas más habituales antes de reservar.

¿Cuánto cuesta dormir en Bluesea Copacabana?
El precio por noche en Bluesea Copacabana comienza desde aproximadamente 46 euros, dependiendo de la temporada y la disponibilidad. Para tarifas exactas y promociones, te recomendamos consultar directamente con el hotel o a través de plataformas de reserva.
¿Dónde está situado Bluesea Copacabana en Lloret De Mar?
El hotel se encuentra en la Avenida Frederic Mistral, 40-48, en Lloret de Mar, una zona cercana a la playa y a diversos puntos de interés turístico, ideal para quienes desean disfrutar del ambiente costero y la vida nocturna del destino.
¿Cuál es el horario de check-in y check-out de Bluesea Copacabana?
El horario exacto de check-in y check-out lo fija el propio alojamiento y aparece en su ficha de la plataforma de reserva antes de confirmar. Como referencia, en Bluesea Copacabana lo habitual es poder entrar a partir de primera hora de la tarde y dejar la habitación antes del mediodía; si vais a llegar tarde, avisad al alojamiento por adelantado.
¿Qué servicios incluye Bluesea Copacabana?
El hotel ofrece servicios básicos adecuados para una estancia cómoda, como recepción, wifi y limpieza diaria. Para detalles específicos sobre servicios adicionales, te recomendamos consultar directamente con el hotel o en su página oficial.
¿Bluesea Copacabana admite mascotas?
Para información sobre la política de mascotas, te sugerimos contactar directamente con el hotel al momento de reservar, ya que las políticas pueden variar y no siempre permiten la estancia de animales.
¿Qué se puede ver y hacer cerca de Bluesea Copacabana?
En los alrededores del hotel, podrás disfrutar de la playa, paseos por el paseo marítimo, restaurantes, tiendas y actividades culturales. Lloret de Mar ofrece una variedad de opciones para todos los gustos, ideales para explorar durante tu estancia.
¿Cómo se reserva en Bluesea Copacabana?
Desde esta ficha puedes acceder a la plataforma de reserva asociada (Booking.com, Agoda u otra), donde verás el precio y la disponibilidad actualizados y completarás la reserva directamente con ellos. Welotel es una guía informativa y no gestiona reservas ni pagos.

Ubicacion

Avda. Frederic Mistral, 40-48, Lloret De Mar, España

Ver mas hoteles en Lloret De Mar
Ver ubicacion en el mapa
From
46€ / night
Check availability