Home Destinations Recommended Hotels Contact

Language

🇪🇸 ES 🇬🇧 EN 🇫🇷 FR 🇵🇹 PT
Hotel
8,7 Muy bueno 121 opiniones

Hotel Los Bracos

Breton Herreros 29 - Logrono, España

Hotel Los Bracos
Hotel Los Bracos
Hotel Los Bracos
Hotel Los Bracos
Hotel Los Bracos
1 / 5
🎟️
Tours, excursiones y experiencias en Logrono
Ver

About the accommodation

Hotel Los Bracos: Your 4-Star Accommodation in the Heart of Logroño

Welcome to Hotel Los Bracos, the perfect choice for those seeking superior quality accommodation in Logroño. Strategically located in the vibrant heart of the Riojan capital, our 4-star hotel offers an unforgettable experience, combining modern comfort with the traditional charm of this historic city. From the moment you decide to book a hotel in Logroño, you'll discover that Hotel Los Bracos is much more than just a place where to stay in Logroño; it's your starting point for exploring the rich wine culture, exquisite gastronomy, and heritage that Logroño has to offer. Whether you're looking for a romantic getaway, a business trip, or a family vacation, at Hotel Los Bracos you'll find the ideal retreat for your stay in Logroño.

Prime Location of Hotel Los Bracos

Hotel Los Bracos boasts an unbeatable location in Logroño, on the central Bretón Herreros 29 street. This address is no ordinary one; it places you at the epicenter of Logroño life, just a stone's throw from the main tourist attractions and the famous tapas area. From our hotel in Logroño, you can fully immerse yourself in the city's atmosphere without the need for long journeys.

We are just a few meters from the emblematic Calle Laurel, Logroño's gastronomic heart, where every bar is a must-stop to taste the famous Rioja tapas and wines. Imagine stepping out of your accommodation in Logroño and in less than five minutes enjoying a "matrimonio" or "patatas bravas" paired with an excellent Rioja.

A short distance away, just a few steps, stands the imposing Co-cathedral of Santa María de la Redonda, with its majestic Baroque towers, an architectural icon of the city. The Museum of La Rioja, housing valuable art and archaeology collections, is also within your reach, offering an immersion into regional history and culture. The historic Puente de Piedra (Stone Bridge),

🎯 Disfruta más de tu viaje a Logrono

¿Has reservado ya en Hotel Los Bracos? Aprovecha estas experiencias cerca:

Ver todas las actividades en Logrono

Reservas gestionadas por GetYourGuide. Cancelación gratuita disponible en la mayoría de actividades.

Preguntas frecuentes sobre Hotel Los Bracos

Resolvemos las dudas más habituales antes de reservar.

¿Cuánto cuesta dormir en Hotel Los Bracos?
El precio desde 87.00 EUR por noche. Sin embargo, los precios pueden variar según la temporada y la disponibilidad. Se recomienda consultar directamente con el hotel o en plataformas de reserva para obtener tarifas actualizadas.
¿Dónde está situado Hotel Los Bracos en Logroño?
El hotel se encuentra en la calle Breton Herreros 29, en el centro de Logroño, lo que facilita el acceso a lugares de interés, restaurantes y tiendas en la ciudad.
¿Cuál es el horario de check-in y check-out de Hotel Los Bracos?
Generalmente, el check-in está disponible a partir de las 14:00 y el check-out hasta las 12:00 del mediodía. Para horarios específicos, se recomienda consultar directamente con el hotel al realizar la reserva.
¿Qué servicios incluye Hotel Los Bracos?
Como hotel de 4 estrellas, suele ofrecer servicios como recepción 24 horas, Wi-Fi gratuito, habitaciones equipadas y servicio de desayuno. Para detalles específicos, se aconseja contactar directamente con el hotel.
¿Hotel Los Bracos admite mascotas?
No disponemos de información concreta sobre la admisión de mascotas en el hotel. Se recomienda consultar directamente con el establecimiento al hacer la reserva para confirmar esta política.
¿Qué se puede ver y hacer cerca de Hotel Los Bracos?
El hotel está en una ubicación privilegiada para explorar el centro de Logroño, con lugares de interés como la Concatedral de Santa María, la Calle Laurel y parques cercanos ideales para pasear y disfrutar de la gastronomía local.
¿Cómo reservar en Hotel Los Bracos con el mejor precio?
Se recomienda reservar a través de Welotel, donde podréis acceder a las mejores tarifas y promociones disponibles para Hotel Los Bracos.

Ubicacion

Breton Herreros 29, Logrono, España

Ver mas hoteles en Logrono
Ver ubicacion en el mapa
From
87€ / night
Check availability